суббота, 24 ноября 2018 г.

Замок Монтескью, комарка Осона, Каталония

Монтескью (кат. Montesquiu) является муниципалитетом в комарке Осона (Osona) в Каталонии, Испания. Он расположен на берегу реки Тер на севере комарки. Муниципалитет расположен на главном маршруте (С17-N260) между Барселоной и Пуичсердой.
Основная туристическая достопримечательность муниципалитета – замок Монтескью тринадцатого века. Он открыт для посещений, а летом в нем проходит много культурных мероприятий.
Замок Монтескью впервые появился в документах, относящихся к 1285 году, когда он был частью оборонительного треугольника, который включал средневековые замки Бесора и Садерра.
Трансформация из оборонительного комлекса в замок Монтескью произошла в 14 веке, когда региональный правитель перебрался сюда из Бесоры.
В течение следующих нескольких столетий замок претерпел несколько структурных изменений. Его владельцы расширили жилую площадь. Они также добавили небольшую часовню, отведенную для Святой Барбары.
Провинциальный совет Барселоны приобрел замок в 1976 году.
Сегодня замок является центральным элементом парка, который носит его название. По парку вокруг замка проходят два пешеходных маршрута: трех и восьмикилометровый.
Замок Монтескью – удивительное и красивое место. Он создает впечатление уединения, отшельничества, одиночества…
Готическая лестница из-за стеклянных потолков и больших окон – самое светлое место в замке. Проникающие лучи солнца добавляют тепло и уют интерьеру этой на первый взгляд суровой каменной конструкции. Темнота не может властвовать здесь, пока светит солнце.
Построенный высоко на вершине среди зеленых холмов, простирающихся на многие километры, замок из каждого окна предлагает сказочные виды.
Часть туристической привлекательности замка – окружающие его “сочные” аккуратно подстриженные кусты, зеленые холмы и долины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий