вторник, 13 ноября 2018 г.

Руководство по безопасному катанию на лыжах в Пиренеях

Руководство по безопасному катанию на лыжах в Пиренеях: что нужно и не нужно делать?
Катание на лыжах дарит нам непередаваемое радостное возбуждение и адреналин, но при этом возможны несчастные случаи, и они происходят. Согласно исследованию, проведенному в этом году одной из андоррских страховых компаний, более трети из опрошенных любителей лыж получили травмы. При этом из 4544 человек 19% имели переломы и растяжения связок, а другие 19% отделались порезами и синяками.
Так как же свести к минимуму риск получения травмы?
Достаточно ли Вы подготовлены?
Этот совершенно очевидный вопрос некоторые забывают задать себе перед тем, как отправиться на лыжный курорт. Проблемы с сердцем, слабые колени и просто низкие физические кондиции означают, что катание на лыжах не для Вас.
Необходима практика для достижения уверенности и контроля на склонах. Подвижность, выносливость и координация – также важные качества. Быстрый спуск по склону не доставляет удовольствия, если он выходит из-под контроля.
Если Вы путешествуете в составе группы, в которую входят начинающие и среднего уровня лыжники, выбирайте места, где есть «синие» и «красные» трассы, а также более сложные «черные», так, чтобы каждый мог выбрать спуск, соответствующий уровню подготовки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий