пятница, 7 декабря 2018 г.

Хайкинг или пешеходный туризм в Пиренеях Каталонии: основные маршруты

Каталония - пешеходный туризм в Пиренейских горах
Хайкинг или пешеходный туризм в Пиренеях Каталонии: основные маршруты
Хайкинг – это спортивное развлечение, которая в Каталонии имеет давнюю традицию и позволяет простым и приятным образом узнать историю, природные и культурные богатства территории. От Пиренеев до Средиземного моря природное и архитектурное богатство этой земли находится в пределах досягаемости для всех путешественников.
Ландшафт Каталонии глубоко меняется в течение сезонов и предлагает большое разнообразие, которое происходит от самых высоких пиков Пиренеев до самых скрытых бухт Средиземного моря, проходящих через внутренние равнины или характерных пейзажей Дельты Эбра и Terres de Lleida.
Более 5000 км трасс
Различные типы трасс, междугородние – Gran Recorregut GR, короткие дистанции – Petit Recorregut PR и локальные маршруты – докладчики Locals SL, для любых видов спорта. В настоящее время каталонская сеть имеет более 5000 км отмеченных дальних маршрутов и широкий выбор местных маршрутов на короткие расстояния, которые делают ее привилегированным местом для пеших прогулок.
Большинство троп прослеживались и отмечались на протяжении веков пастухами, солдатами и торговцами, а в последние десятилетия вновь открывались с туристической точки зрения. Эти пути пересекают 12 природных парков и 144 охраняемых природных района, с очень разными ландшафтными и биологическими особенностями, а также с огромными культурными и художественными интересами.
Другой маршрут, который позволяет вам внимательно ознакомиться с природой Западных Пиренеев, – это Порта дель Сел, вы сможете подняться на Пик д’Эстэтс, самую высокую вершину в Каталонии.
Валле-ди-Рибес и Страда-деи-Тре-Монти
В восточной части каталонских Пиренеев и недалеко от Коста-Брава можно совершать различные виды экскурсий в естественной обстановке природной красоты. Таким образом, вы можете исследовать Пиренеи региона Жирона или полюбоваться романским искусством в долине Рибес, открывая необыкновенное архитектурное и художественное наследие.
Даже менее известные внутренние районы имеют прекрасные места, в частности, массивы Монтеньи, теплицу Монтсант и горы Прадес. Маршрут, называемый Страда-деи-Тре Монти, пересекает внутреннюю часть побережья и соединяет три природных парка в 106 километрах, разделенных на шесть этапов.
Природные парки Коста
Если вы предпочитаете прогуляться по морю, посетите прибрежные природные парки, такие как Кап-де-Креус. Вместо этого древние проходы вокруг приморских курортов, следуют неровностям побережья и позволяют вам добраться до изолированных бухт.
В орнитологических заповедниках каталонских болот – природный парк Дельты Эбре, где еще есть дикие пляжи, и Природный парк Айгуамолс де л’Эмпорда – можно сочетать удовольствие от прогулки с наблюдением перелетных птиц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий