суббота, 8 декабря 2018 г.

Мобильные приложения для туризма: можно ли им доверять?

Мобильные приложения для туризма: можно ли им доверять?
Что обязательно нужно взять с собой в дорогу? Этот простой вопрос всегда задают те, кто отправляется в туристическую поездку или командировку. Сейчас, когда трудно представить жизнь любого современного человека без гаджетов, изменился и дорожный набор предметов, необходимых на отдыхе или в деловой поездке. Все больше активных туристов не могут обойтись без мобильных приложений, число которых постоянно увеличивается, удовлетворяя самые разные желания и потребности путешественников. Для того, чтобы не запутаться в них, стоит прислушаться к мнению специалистов, которые непременно помогут не ошибиться в выборе.
Google Мар5 или Maps.me
Эти два приложения подскажут туристам, как можно быстро сориентироваться практически в любом крупном городе. С их помощью путешественники легко прокладывают маршруты на картах населенных пунктов, определяют расстояния, а также находят нужные объекты. Maps.me удобен еще и тем, что работает без интернета. Для этого необходимо лишь скачать карту страны, города или региона, куда отправляется турист.
Разработчики Google Maps не отстают и предлагают ту же самую услугу. При этом их карты показывают разновидности транспорта, который поможет добраться до заданной цели. У Мар5. me имеется платная PRO-версия, с помощью которой осуществляется поиск объектов по картам. Она также дает возможность включить режим автоследования. Благодаря нему, турист легко проследит свой путь по карте — сразу становится ясно, в нужном ли направлении происходит движение. Принципиальных различий между двумя приложениями нет.
Авиабилеты и отели
Любое путешествие, независимо от целей, начинается с поиска. Сейчас разработано множество приложений, которые помогут подобрать недорогой авиабилет или дешевый номер в гостинице:
1. Для тех, кто выбирает отели, подойдет Hotellook. Особенностью этого сервиса считается предоставление данных, размещенных на таких хорошо известных поисковиках, как Booking.com, Agoda и некоторых других. Всегда есть возможность сравнить и выбрать подходящий номер в гостинице. Более подробную информацию об отелях сразу на первой выпавшей странице результатов поиска дают два не менее востребованных приложения: RoomGuru и Trivago.
2. Aviasales непременно устроит тех, кому нужны недорогие билеты на самолет. Бронирование с помощью этого приложения не требует каких-либо дополнительных расходов, как это нередко встречается на сайтах, подобных Anywayanyday или Expedia.
3. Skyscanner имеет те же функции, что и Aviasales, с той только разницей, что можно позаботиться как об авиабилетах и отелях, так и об аренде автомобилей в месте отдыха. Стоит использовать оба приложения, чтобы путем сравнения подобрать наиболее выгодный вариант.
4. HomeAway и Airbnb подойдут тем, кто предпочитает жить не в гостиничном номере, а в квартире или отдельном доме. Приложения предлагают множество вариантов размещения в самых разных городах планеты. Причем информация дается на нескольких языках, в том числе на русском. Карты помогут увидеть места досуга и общепита рядом с выбранной квартирой. На Airbnb можно ознакомиться с рекомендациями и советами местных жителей.
Приложения с отзывами туристов
Отправляясь в поездку, путешественники часто стараются узнать, что думают о будущем месте отдыха те, кто уже успел побывать там. Поэтому такие приложения, как Yelp или TripAdvisor будут очень полезны. Ведь всегда важно не ошибиться с выбором хорошего ресторана или бара, удачно найти стильный клуб или попасть в магазин, где качество товара не разочарует, а цены удивят своей демократичностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий