понедельник, 27 мая 2019 г.

Андорра готова к строительству аэропорта на своей территории

19 июня 2019 года в Конгресс-центре Андорры-ла-Вельи пройдёт официальная презентация проекта строительства аэропорта на территории княжества.
Накануне этого мероприятия в Торговой-промышленной палате (ТПП) Андорры состоялась встреча вице-президента ТПП Рамона Гинесты (Ramon Ginesta Julian) с группой крупных инвесторов из России, которую возглавил один из членов совета директоров компании, управляющей тремя аэропортами на юге России с пассажиропотоком около 11 млн человек в год. Российские инвесторы заявили о совместном интересе к этому проекту совместно с сингапурской компанией Changi (мировой лидер, входящий в TOП-10 компаний по управлению аэропортами; управляет аэропортом Сингапура и рядом других крупных аэропортов мира с общим пассажиропотоком около 150 млн человек в год).
По словам представителей делегации из России, Changi “очень позитивно относится к партнёрским проектам и была бы крайне заинтересована в совместной работе лучших специалистов компании с правительством Андорры и, возможно, с другими заинтересованными инвесторами”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий