четверг, 25 октября 2018 г.

Что такое аэрография?

Что такое аэрография? Этот вид деятельности является нанесением разнообразных (как цветных, так и черно-белых) картин, рисунков и изображений на любые поверхности и плоскости, в основном металл и пластик, если речь идет об автомобиле. В представлении большинства людей, однако, аэрография связана с ярко раскрашенными заборами и стенами домов, которые ночью были “изуродованы” хулиганами.
Но это совсем не так. Профессиональная аэрография – это настоящее искусство, которое состоит в том, чтобы с помощью специального воздушного распылителя нанести на поверхность особенную краску.
В то время, когда не утихают споры, что же такое автомобиль – обыкновенное средство передвижения или непозволительная роскошь, профессиональные художники-аэрографы превращают машины своих клиентов в роскошное произведение искусства.
Аэрография на авто делает Вашу машину индивидуальной и узнаваемой. Такой автомобиль притягивает взгляды, как прохожих, так и других автомобилистов. Безусловно, если Вы хотите выгодно выделяться из серой массы одноликих авто, то аэрография – это то, что вам нужно!
Обращаться, однако, за подробного типа услугами, нужно только после тщательного изучения рынка.
Обычно профессиональные компании, предоставляющие такой тип услуг, имеют в своем распоряжении все возможное оборудование для таких целей, включая самые последние обновления в компьютерном софте, легальные копии которых стоят несколько сот евро или даже тысяч. Такие компании могут работать не только с поверхностями кузова легковых автомобилей, их оборудование позволяет рисовать в том числе на грузовиках, фургонах, мотоциклах или даже мотоциклетном шлеме. В случае, если представитель компании на какой-то пункт технического задания говорит, что это невозможно, с такой компанией лучше проект не реализовывать.
Как подготовить автомобиль для аэрографии? Подготовка автомобиля к аэрографии имеет несколько важных этапов:
• Для начала с поверхности авто убирается верхний глянцевый слой. Делается это для того, чтобы у наносимой краски было лучшее сцепление цветом вашей машины.
• Части кузова, на которых не будет проводиться работа, заклеиваются специальной защитной пленкой.
• Далее непосредственно наносится рисунок.
Техника нанесения – что и как?
Для начала ответим на вопрос. Чем наносится аэрография на поверхность? Основным инструментом в работе является аэрограф, который еще называют «воздушной кистью». С его помощью художники и наносят рисунок на поверхность. Благодаря возможности регулировки ширины струи распыляемой краски, аэрограф позволяет наносить мазки и линии различной толщины и конфигурации. Именно поэтому умелый мастер способен добиться максимальной реалистичности рисунка в любом стиле. На данный момент ни одна технология еще не достигла таких высоких результатов в нанесении изображений на автомобиль, как аэрография.
На какую поверхность можно наносить аэрографию? В основном изображения наносят на металл и на пластик. И хотя приемы творчества используются даже в росписи стен или работе по дереву, технология работы аэрографа на автомобиле существенно отличается.
Стоимость работы выходит обычно от 500-700 евро без учета цены эскиза, который в свою очередь обойдется Вам в сумму от 200 евро. Но, и это логично, окончательная сумма в каждом отдельном случае высчитывается индивидуально в зависимости от многих факторов: тип и цвет краски, объем краски, площадь поверхности, рельеф поверхности и многие другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий